设为首页 加入书签 本站导航
   
学院首页    团委首页    通知公告    组织建设    志愿服务    宣传工作    创新创业    社会实践    活力社团    山体之声    山体青年   
   
组织建设
志愿服务
宣传工作
活力社团
团学动态
素质拓展•社会实践
通知公告
团校培训
下载专区
青春阅读
团总支风采
友情链接
图片展示
青春之约
创新创业
滚图链接
校友访谈
山体青年
青年大学习
挑战杯
当前位置: >>首页 > 通知公告 > 正文
 
【公示】关于2019年度山东体育学院五四表彰公示
时间:2020-04-28   点击:   作者:   来源:

  

  按照团省委有关“五四”期间工作部署,校团委对先进集体和个人进行表彰。经过组织推荐、现场述职、专家评审等环节,初步确定表彰名单(见附件),现进行公示。

  公示期5天(4月28日——5月2日)。公示期间如有异议。请拨打电话:18560098993


共青团山东体育学院委员会

2020年4月28日  


附件:

2019年山东体育学院大学生志愿者暑期“三下乡” 社会实践活动优秀指导教师名单

(共14人)

章 岚 陆 霞 李鹏飞 王凌菲 王庆春 赵广丰

李永峰 赵 宁 崔海亭 王 雷 李梦汝 李 媛

李文涛 宋耀杰



2019 年山东体育学院大学生志愿者暑期“三下乡” 社会实践活动优秀学生名单

(共256人)

杨占亮   李志强   孙肖肖   殷  凯   牛小元  王宁宁  慈立昊    朱毅静   周  静   汪远方   韩晓彤   吴  畏  栾怡璇  单文秀   张怡宁   闫亚娟   庄新美   文金铭   刘懿楠  李顺光  李  钰   黄志龙   李  爽   张清华   丁  超   张霄雪  张  悦  高杨绪   齐思雨   夏广生   刘志远   王  宁   陈辛菲  史旭强  姚源淑   宋  科   王成龙   王琪皓   沙刚毅   杨淑霞  王锦慧  杨学旭   李云骢   程维康   宫  瑗   孙艳阳   徐晓洁  唐宝明  丙  瑞   陈传艺   张  筱   高  晨   王雪娟   陈赛飞  韩福航  丁吉妍   孙一元   王  凯   张  凯   张之琦   刘世震  赵志超  于  庆郭伟嘉   赵君颖   彭坤霖   王  潇   孙泽坤  程文帅   赵宸磊   张秦珑   许  岩   朱  振   刘  澳   王云彤  杨雨馨   丁旭华   沈甜帅   刘  丽   昝冬青   高  祥   卢新奇  荣永发   史晓诚   陈  昊   徐雨宁   白翔宇   尤文硕   明文祥  司刘威   吕宝珠   赵风茹   赵  悦   杨瑞敏   李延松   张  倩  杨永昌   汪云昊   毛  宁   郑晓晗   周  群   刘玉森   苑今朝  谢袁韬   王  荀   刘春茂   张广誉   马自烁   李丽丽   李珍燕  蓝东方   吴国昊   陈  凡   杨  蕾   刘  玉   付  博   戚永正  冯世军   刘  畅   郑雨晴   孙小雯   田丰艳   任得荣  尚祖正   吕贻吼   刘春路   杨镇宇   姜亚汶   宋虹璇   张运锐  孙梦瑶   董丰硕   甄维燕   夏万鑫   赵佳昊   王诗然   刘  硕  姜淼匀   刘茹娜   韩  龙   段亚楠   陈长运   黄鹏霖   刘  晓  张  新   吴  燕   赵文豪   张舒欣   刘玉腾   王嘉彗   周娴娴  公鑫淼   公衍睿   张  权   王子昊   袁会君   张文辉   王海燕  王  娟   李晓婧   李晓晨   魏久钧   程相冬   胡  秀   徐良超  谢  皓   张恒硕   匡一琳   宋淑娴   刘  杰   孙亚鑫   王萌吉  许  乾   王  睿   兰俊帅   张胜男   刘  帅   黄鹏飞   翟兴娟  徐家豪   王  菲   刘佳琪   刘振宇   许东菊   张文栋   庄振明  刘  南   杨柳青   邵  雪   唐睿琳   高  雪   公一明   殷文倩  刘友澳   王彦涵   张鑫祥   高  静   王  璨   王艺静   李  刚  李春雨   潘泽涵   张  艺   徐欣如   蔡  超   李炳霖   赵笑晨  刘  昊   黄宇震   滕  宇   纪晓亮   王  栋   肖峻屹   边  虎  尹筱涵   王瑞婷   李志康   邱晨曦   孙泽军   王  璐   马慧峥  徐亚菲   于心洁   龙凤仪   李心岗   边子桐   张深远   王传袭  朱益民   李纪龙   郭苗苗   刘雅琪   臧  仪   张丙庆   袁  健  刘  超   罗梦颖   何玉晴   乔玉磊   张玉笛   胡培轩   卞廷婷  沈励恒   周  林   邸士雨   张笑笑   冯  博   李宏党   窦现超  高  歌   由  珊   曲钰杰   孟  骞   刘馨泽   沈思雨   王靖翔


2019 年山东体育学院大学生志愿者暑期“三下乡” 社会实践活动优秀服务队名单

(共30支)

乡村稼穑情•朱高村三下乡实践团

爱“新”候鸟实践队

规划美好未来,共筑就业梦想,就业实习实践队

“希望同行 关爱下乡”志愿服务队

“中国梦·新时代·守初心”宣讲团

伴你成长,山体爱心帮帮团实践队

心系留守,体育助梦实践队

“情系胶州行,青春新时代”实践团

弘扬沂蒙精神,乡村振兴宣讲团

“新闻之心”禁毒防艾宣讲团

优秀青年国情考察团

“新叶”特殊儿童康复关爱扶持团队

“筑梦聚农”青年宣讲团

“绽放蓝海、情系鳌山”文化服务队

山陪体伴,红色之旅筑梦团

“悦动”传统文化调研队

助力教育脱贫,点亮寒门希望,教育扶贫实践队

“活力平阴,魅力非遗”志愿服务队

健康扶贫青春行实践队

山河梦幻 红途经典实践队

全民筑强国,扬帆中国梦实践队

体悟红色沂蒙精神 “艺”起助力新旧转换实践队

“萤火微光”实践队

山体康复文化卫生三下乡实践队

红色青春梦想实践团队

“梦与心源,夏乡之源”实践队

山东体育学院“筑梦之旅”理论宣讲团

红色青春惠民(岚山)小分队

“爱与梦”实践队

“太阳花”国防进农村宣教队


2019 年山东体育学院青年榜样名单

(共12人)

爱岗敬业榜样

荣永发(体育传媒与信息技术学院) 

刘懿楠(运动与健康学院)  

诚实守信榜样

陈  昊(体育传媒与信息技术学院)  

张祥龙(武术学院)  

创新创业榜样

刘  颜(体育社会科学学院)  

张  琰(体育艺术学院)

科研创新榜样

曹传宝(研究生教育学院)

勤学上进榜样

林国豪(研究生教育学院)

张毅伟(竞技体育与体育教育学院)

志愿服务榜样

徐欣如(体育艺术学院)

周  静(体育社会科学学院)

张浩泽(国家足球学院、国家篮球学院)


2019 年山东体育学院红旗团总支名单

(2个)

体育艺术学院团总支

体育传媒与信息技术学院团总支


2019年山东体育学院先进团总支名单

(3个)

体育社会科学学院团总支

研究生教育学院团总支

武术学院团总支


2019年山东体育学院特色团总支名单

(3个)

运动与健康学院团总支

竞技体育与体育教育学院团总支

国家足球学院、国家篮球学院团总支


 
版权所有:山东体育学院团委